公共汽车时刻表 | ||||
路别 | 始发站----终点站 | 途径主要站点 | 首未班 | |
首班 (冬夏) | 末班 (冬夏) | |||
1 | 火车站-禹都大门 | 火车站、钟楼、师范、妇幼院、逸夫小学、交警支队、禹都大门口 | 7:00 | 7;00 |
2 | 火车站-高专 | 高专、百货大楼、汽车站、火车站 | 7:00 6.30 | 6.30 7:00 |
3 | 池神庙-北相 | 池神庙、邮电大楼、蓝燕大厦、北相镇 | 6.30 6.30 | 6:00 7:00 |
4 | 技工学校-技工学校 | 技校、北城办、八0路口、河东广场、中医院、师范、银湖新村、西花园、货场路口、技校 | 7:00 | 7:00 |
5 | 盐化二厂-市委家属院 | 市委家属院、原王庄、博物馆、邮电大楼、西城办、 盐化二厂 | 6:00 6:00 | 6.30 7.00 |
6 | 禹都南门-小儿推拿学校 | 禹都南门、原王庄、蓝燕大厦、黄河大厦、火车站、汽车站、钟楼、小儿推拿学校 | 7:00(禹都)6.00 | 7:00(禹都)6.00 |
8 | 蓝海学校-禹都大酒店 | 蓝海学校、西城办、邮电大楼、百货大楼、地委高家垣、人民路口、交警支队、禹都大酒店 | 7.00 7.OO | 6.00 7.00 |
9 | 禹都钢材市场-王大村 | 禹都钢材市场、地交警支队、槐中路、妇幼院、建设路口、河东市场、长毛绒厂、东风商场、王大村 | 7.00 | 7.00 |
10 | 羊驮寺-运城大酒店 | 羊驮寺、肉联厂、石油公司、蓝燕大厦、黄河大厦、火车站、汽车站、百货大楼、邮电大楼、运城大酒店 | 6.30 6.30 | 6.00 7.00 |
12 | 运城火车站-安邑火车站 | 火车站、汽车站、交警支队、水校、安邑火车站 | 7.00 | 7.00 |
15 | 职高-禹都钢材市场 | 一职中、邮件处理中心、圣惠桥北、西城办事处、西花园北门、汽车站、八一市场东口、粮油食品厂、人民路转盘、北城办事处、禹都开发区钢材市场 | 7.00 6.30 | 6.00 7.00 |
16 | 火车站-盐化四厂 | 火车站、汽车站、邮电大楼、运中、盐化车厂 |